БОБРУЙСК - АВТОРАЗБОРКА ГлавнаяРегистрацияВход Понедельник
29.04.2024
02:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Контакты: +375(29)620-59-69 (Velcom) Валера - б/у автозапчасти; +375(29)649-20-62 (Velcom) Андрей - новые автозапчасти;

Меню сайта
Категории раздела
Это ВАЖНО [5]
Полезные ресурсы
  • База отзывов о качестве авто запчастей
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
      
    Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Запчасти для иномарок: чему отдать предпочтение – оригинальным запчастям б/у, или новым запчастям из Китая?
    14:07
    Запчасти для иномарок: чему отдать предпочтение – оригинальным запчастям б/у, или новым запчастям из Китая?

    Запчасти для иномарок: чему отдать предпочтение – оригинальным запчастям б/у, или новым запчастям из Китая?

    Нередко мы сталкиваемся с вопросом, какие запчасти для иномарок стоит покупать? На нашем рынке выбор невелик: либо вы покупаете оригинальные запчасти б/у, либо за те же деньги, но новые запчасти из Китая! Конечно, можно купить новые оригинальные запчасти, но не всем они по карману и не всегда есть в продаже. Часто их стоит ждать определенное количество времени. Именно нам хотелось бы поговорить о том, что же все-таки лучше: оригинальные запчасти б/у или новые запчасти из Китая? Допустим, что вы владелец иномарки и с вами, не дай бог, произошла такая ситуация: ваш двигатель  вышел из строя, от чего никто не застрахован или же просто ваш авто уже не молод и ему банально требуется замена некоторых агрегатов. Проще говоря - вас ожидает ремонт автомобиля. Что от вас потребуется в первую очередь? Конечно приобретение запчастей для иномарок. Решение этой проблемы имеет несколько способов:
    запчасти для иномарок, новые запчасти, оригинальные запчасти 1)   Отдать свою иномарку в мастерскую. Заплатить за ремонт и забрать машину уже после ремонта. Но подумайте сами, посторонний человек, который не имеет никакого отношения к вам и вашему авто, что он сделает? Конечно, пойдет в ближайший магазин и купит новые запчасти производства Китай. Такому  человеку ведь все равно как в дальнейшем поведут себя эти новые запчасти, тем более что на них еще можно сэкономить. Таким образом, не позаботившись о покупке запчастей для иномарок, вы приобретете «кота в мешке».

     2)   Вторым вариантом решения вашей проблемы, может стать заказ и покупка новых
    оригинальных запчастей. Это пожалуй самый лучший вариант для вашего авто, но не для вашего кошелька. Хотя стоит отметить, если ваш кошелек это выдержит, то почему бы и нет. Вполне оправданный вариант когда требуется не значительный ремонт относительно молодого авто.

    3)  Третьим вариантом решения вашей проблемы, может стать заказ и покупка бывших в употреблении оригинальных запчастей, пусть даже б/у. Поверьте, слова «б/у» не стоит
    пугаться. Так как их качество намного лучше новых запчастей из Китая.

    Вы спросите: «А чем же мне не угодили новые запчасти из Китая, ведь они все же новые, а это о многом говорит?» Дело в том, китайские запчасти изготавливают из некачественного металла. Новые запчасти китайского производства, в большинстве своем, не подвергаются различным процедурам обработки повышающих качество и надежность агрегата, а это значит, что они не выдержат и малой толики ресурса оригинальной запчасти.  На практике очень часто встречается такое, когда новые запчасти, привезенные из Китая, не выдерживали и месяца. Еще одно «достоинство» китайских новых запчастей – это несоответствие заводским параметрам. Такие несоответствия создадут  еще больше скрытых проблем, и в дальнейшем привести к выходу из строя тех агрегатов и узлов, вашего авто, которым суждено было не беспокоить вас еще долгие годы. Если в дальнейшем вы захотите продать свой автомобиль, то покупатель не сразу заметит, что вы использовали китайские запчасти для иномарок. Однако если продажа затянется, то вам может понадобиться поводить ремонт повторно. Да и будущий владелец вас вряд ли вспомнит добрым словом. С оригинальными запчастями, даже б/у, такого не случится. Конечно, в итоге выбор покупать новые запчасти не оригиналы, или покупать оригинальные запчасти б/у, остается за вами. Но наш совет, если вы не в состоянии купить новые оригинальные запчасти, то берите б/у оригинальные запчасти. Преимуществ оригинальных запчастей б/у больше, нежели у новых запчастей из Китая. Взять хотя бы то, что производитель этих запчастей гарантирует, что запчасти по своим габаритам и конфигурации соответствуют конкретной модели автомобиля.
    Категория: Это ВАЖНО | Просмотров: 5796 | Добавил: Beliy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Поиск
    НБРБ
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Календарь
    «  Октябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Ссылки
    Бесплатные объявления Самары

    Copyright MyCorp © 2024